8
(495)
(800)
505-58-85
Бесплатный звонок по России
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00 по МСК

Мастер качества

master

Тихонова Виолетта
Электросталь г

все мастера качества

ЖК "Мой город"

Re: ЖК "Мой город"

Сообщение Гостья » 13.06.2018, 01:26

Катенька, квартиры дольщиков КУ исключает из конкурсной массы
требование кредитора для включения в реестр отправляется в три адреса до 13 июля
конкурсному управляющему
должнику-Стройспецмонтажу
Арбитражному суду Московской области
КУ обращается в суд с ходатайством о передаче участникам строительства жилых помещений в счет погашения требований кредиторов, включенных в реестр требований о передаче жилых помещений.
Суд выносит общее определение списком о передаче участникам строительства жилых помещений, регистрационная регистрирует право собственности на основании определения суда.
Гостья

Сообщение Катенька » 13.06.2018, 08:31

Гостья, если есть акт приёма - передачи квартиры Вы можете попробовать получить право собственности в Росреестре (конечно если они поставят на кадастровый учёт дом, а они вроде это делают как уверяет наша Администрация) , но параллельно Вам никто не запрещает подать заявление и в реестр кредиторов . Я же об этом писала. Просто КУ пояснил , что этот вариант для нас более приемлем, т к до формирования окончательного списка кредиторов , мы можем быть уже собственниками жилья, минуя всех судов , так как это очень долго и чем закончится не знает никто. Я никого не призываю подписывать сейчас акт , я просто передаю всем , что было на собрании. Кто сомневается свяжитесь напрямую с КУ ( координаты я оставляла) . Ситуация конечно очень спорная , настораживающая , но каждый должен выбрать для себя свой вариант развития событий. Наконец можете проконсультироваться с юристом и что он подскажет в этой ситуации, что делать , а потом принимать решение.
Катенька

Сообщение Гость » 13.06.2018, 11:16

Василий, в среду на прошлой неделе, 6 июня предлагали подписать доп.соглашения о чём?
Гость

Сообщение Светик » 13.06.2018, 17:15

Действительно, расскажите кто был 6 числа, что за допсоглашение? Катенька Вы тоже были, Василий? МММ Вы были? Читающие молчуны, ну начните тоже писать уже!!!! :smile:
Если это правда, и за день были около 50 дольщиков, неужели на этот форум вы, реальные дольщики не заходите?
Конкурсный управляющий продлил срок с двух до трех месяцев
на подачу требований кредиторов
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWind ... 6F3D67BB20
т.е. это возможность "попробовать" получить собственность без суда?
если будет отказ наверное, а не "параллельно" подать требование на включение в реестр?
Светик

Сообщение Василий » 13.06.2018, 17:19

Доп.соглашения к ДДУ о переносе сроков завершения строительства.
Василий

Сообщение Катенька » 13.06.2018, 17:56

Светик , я выше писала , что было 6 июня , я не дождалась никого из представителей застройщика , поэтому какие именно документы давали на подпись я не знаю. Мне ничего не предлагали , что было 08 июня я тоже написала. Теперь остаётся ознакомиться с законодательством по банкротству и выбрать лучший вариант. Я пока склоняюсь взять акт приёма-передачи квартиры. Денег за просрочку сроков сдачи мы не получим (даже через суд) это явно дал понять Бликян Р. М. , если возьмем акт есть вероятность получить право собственности и самостоятельно ( при удачном раскладе) или через суд ( но только не в реестр кредиторов ( это не для нас , так как мы квартиру уже получим по акту) а именно , чтобы суд признал за нами право собственности. И останется только определиться с коммунальными платежами согласно ДДУ. Согласно ДДУ застройщик как только получил ввод в эксплуатацию обязан передать нам квартиры , что они и хотят сделать. А вот нам ( тем кто тоже согласится на акт) надо будет уточнять вопрос с УК. Ведь у застройщика отпадает обязанность платить коммуналку и все бремя ляжет на нас.
Катенька

Сообщение Светик » 13.06.2018, 18:07

Добрый день, Василий, спасибо, понятно. Здесь на форуме давно писали, чтобы обсудить с застройщиком подписание ДС о продлении срока передачи квартиры, за выплату добровольной компенсации застройщика суммой намного меньше, чем законная неустойка через суд.
Или работами в квартире? Был разговор об этом?
Светик

Сообщение Светик » 13.06.2018, 18:24

Катенька, спасибо за информацию!
Светик

Сообщение Василий » 13.06.2018, 19:11

Да, на форуме писали о возможности предложить застройщику выплатить компенсацию в обмен подписи доп.соглашения, но наверное никто не предлагал.
Василий

Пред.След.

Вернуться в Форум города Электрогорск