8
(495)
(800)
505-58-85
Бесплатный звонок по России
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00 по МСК

Мастер качества

master

Урясова Елена
Сургут г

все мастера качества

Мобильное приложение:

iPhone Android

Наша франшиза на сайтах:

topfranchise.ru

franchcat.ru

ЖК "Мой город"

Re: ЖК "Мой город"

Сообщение Елена2 » 30.10.2017, 20:25

Добрый вечер! Кто знает гендиректор Зорин А.А. уволился-уволен числом 23.12.2016 ?
Елена2

Сообщение МММ » 31.10.2017, 14:56

Я не знаю каким точно числом уволен Зорин , но на собрании в декабре 2016 г , он представлялся еще как директор. К сожалению число не помню. По поводу соглашения с Застройщиком мне понравилось и я "за" , но пойдет ли на это сам Застройщик? Кстати мне так никто и не ответил , что же все-таки происходит на стройке?
МММ

Сообщение Гость » 08.11.2017, 17:50

Неустойка 2-х комнатная квартира

РЕШЕНИЕ

(заочное)

Именем Российской Федерации

по иску к АО «Стройспецмонтаж» о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве и игнорирование выполнения требований в добровольном порядке,-

установил:

Истец обратилась в суд с иском к АО «Стройспецмонтаж» о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве, ссылаясь на то, что она заключила с ответчиком договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома по адресу: <адрес>; в соответствии с условиями договора ей должна быть передана квартира не позднее 30.06.2016г., однако квартира не передана до настоящего времени, ответчик предложил ей подписать дополнительное соглашение к договору о переносе сроков строительства на 30.06.2017г., на что она ответила отказом. Со своей стороны она выполнила условия договора и произвела оплату стоимости квартиры в размере 1869245,73руб.

В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.6 указанного Федерального закона застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства.
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Объектом долевого строительства является 2-х комнатная квартира

Согласно п.2.1 указанного договора застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию этого объекта, передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

П.2.3 указанного договора предусмотрен предполагаемый срок окончания строительства объекта – 30.06.2016г.

Согласно п.5.1 Договора цена договора составляет 1869245,73руб. Указанная сумма оплачена истцом

Судом установлено, что объект долевого строительства не передан истцу до настоящего времени, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ответчиком также не получено, что позволяет суду сделать вывод о невыполнении своих обязательств ответчиком.

Исходя из условий договора, истец производит расчет неустойки за период просрочки исполнения обязательств с 01.07.2016г. по 31.07.2017г. за 396 дней, исходя из 1/300 ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки в двойном размере, что составляет по расчету истца 444129руб.

Учитывая приведенные обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что имело место нарушение прав истца, выразившееся в нарушении срока передачи объекта долевого участия в строительстве, предусмотренного договором о долевом участии в строительстве.

Поскольку ответчик в судебное заседание не явился, возражений на иск не представил, суд считает необходимым взыскать неустойку в пользу истца в размере 443011руб. за период с 01.07.2016г. по 31.07.2017г., т.е. за 395дней (1869245,73руб. х 1/300 х 2 х 9% х 395дней = 443011руб.)

Разрешая спор в части взыскания компенсации морального вреда, суд, руководствуясь ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", учитывая установленную вину ответчика, принимая во внимание требования разумности и справедливости, приходит к выводу об удовлетворении данного требования и взыскании компенсации морального вреда в сумме 50000 руб., поскольку данная сумма отвечает указанным требованиям; истец более года, оплатив необходимую сумму стоимости квартиры, оформив кредит, не может реализовать свое право собственника объекта недвижимости, в связи с чем испытывает определенные неудобства, а также переживания.

В соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" с ответчика в пользу истца подлежит взысканию штраф в размере 50% от удовлетворенной части исковых требований, что составляет 221505,50 руб.

В соответствии со ст.103 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию госпошлина в доход государства, от уплаты которой был освобожден истец при подаче настоящего иска, размер которой составит 7930,11руб.

Руководствуясь ст.ст.194-198, 237 ГПК РФ,

решил:

Взыскать с АО «Стройспецмонтаж» неустойку за период с 01.07.2016г. по 01.08.2017г. в размере 443011рублей, штраф в размере 221505 рублей 50 копеек, компенсацию морального вреда в размере 50000рублей, а всего взыскать 714516(семьсот четырнадцать тысяч пятьсот шестнадцать)рублей 50 копеек

Взыскать с АО «Стройспецмонтаж» госпошлину в доход государства в размере 7930(семь тысяч девятьсот тридцать)рублей 11 копеек.
Гость

Сообщение Катенька » 09.11.2017, 06:52

Теперь осталось дело за малым . Получить эти деньги. И как мне кажется это будет сделать не так просто. Если истец получит все деньги и в срок , останется только за него порадоваться.
Катенька

Сообщение МММ » 09.11.2017, 17:38

Арбитражный суд Московской области
107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва
http://asmo.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Москва
01 ноября 2017 года Дело №А41-78682/17
Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Е.А. Колисниченко ,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Удовиченко М.М.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Администрации города Владимира о
признании акционерного общества «Стройспецмонтаж» (ИНН 3327324697, ОГРН
1023301284456) несостоятельным (банкротом),
при участии в судебном заседании: согласно протоколу,
руководствуясь статьями 176, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
привлечь в качестве третьего лица Министерства строительного комплекса
Московской области (143407, Московская обл., г. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 4,
корп. 1, секция «Г»).
При рассмотрении дела № А41-78682/17 о банкротстве акционерного общества
«Стройспецмонтаж» применять правила параграфа 7 главы IX ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)».
Признать заявление Администрации города Владимира обоснованным.
Ввести в отношении акционерного общества «Стройспецмонтаж» (ИНН 3327324697,
ОГРН 1023301284456) процедуру банкротства – наблюдение.
Включить требования заявителя Администрации города Владимира в размере
4 848 222 руб. 03 коп. (основной долг), проценты за пользование чужими денежными
средствами – 296 459 руб. 91 коп., договорная неустойка – 1 305 729 руб. 10 коп. (отдельно)
в четвертую очередь реестра требований кредиторов должника - акционерного общества
«Стройспецмонтаж».
Утвердить временным управляющим акционерного общества «Стройспецмонтаж»
члена Союза Саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Субъектов
естественных монополий топливно-энергетического комплекса» Шульмана Михаила
Анатольевича (ИНН 332806229693, регистрационный номер в сводном государственном
реестре арбитражных управляющих 9968, адрес для переписки: 600005, г. Владимир, а/я 18
(для ЗАО «Профконсалт») с ежемесячным вознаграждением в размере 30 000 руб. за счет
денежных средств и иного имущества должника.
Обязать руководителя должника в пятнадцатидневный срок .........

Такого поворота дел не хотели? :cry: :sos: Что делать? Кто-нибудь еще надеется получить квартиру?
МММ

Пред.

Вернуться в Форум города Электрогорск