8
(495)
(800)
505-58-85
Бесплатный звонок по России
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00 по МСК

Мастер качества

master

Скакунова Светлана
Электросталь г

все мастера качества

Внедрение новой жилищной программы "Жилищный шаг"

Тенденции рынка недвижимости

Внедрение новой жилищной программы "Жилищный шаг"

Сообщение Жанна Подольск Мегаполис » 17.02.2013, 17:23

Коллеги, на Нерсе нашла интересную информацию о запуске программы " Жилищный шаг", хотелось бы знать ваше мнение о новой программе! Вот выдержки из статьи:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться или войти через соцсеть.

А вот ссылка :
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться или войти через соцсеть, и иметь 1 сообщений(я)(е).
Жанна Подольск Мегаполис

Re: Внедрение новой жилищной программы "Жилищный шаг"

Сообщение Сергей Власенко » 17.02.2013, 21:33

На мой взгляд это бред и кроме PR-а в этом ничего нет. Кто захочет выкупить квартиру и сдавать ее в несколько раз дешевле рыночной стоимости?
Сергей Власенко

Сообщение Максим Пантелеев » 18.02.2013, 08:33

Сергей Власенко писал(а):На мой взгляд это бред и кроме PR-а в этом ничего нет. Кто захочет выкупить квартиру и сдавать ее в несколько раз дешевле рыночной стоимости?

ИМХО всё хуже - отличная возможность для мошенничества. Как минимум будет все это строится по принципу пирамиды.
Как итог - люди будут отдавать те самые 20%, 30%, 50%.., а взамен иметь только "выгодные" договора аренды. И рано или поздно их попросят (причин будет тьма) - и будут люди и без денег, которые могли использовать как нормальный первоначальный взнос, и без аренды.
Максим Пантелеев

Сообщение Власенко Аркадий » 18.02.2013, 12:34

Согласен с Сергеем... Где найти того дурака, кто готов будет выкупить квартиру у банка и потом сдавать ее за 200 долл.? За столько у нас гаражи сдают...)))
Власенко Аркадий

Сообщение Максим Пантелеев » 18.02.2013, 14:10

Этим как бы дураком и будет компания инициатор всей этой заманухи или их партнеры (а может подставные лица). Квартиры для сдачи будут покупаться в рассрочку или кредит. При этом с клиента будут брать 30 или 50%, но он не получит ни метра, а лишь договор аренды. Из внесенных денег бОльшая часть будет оставаться, лишь доля тратиться на приобретение таких квартир.
Может быть дураками окажутся и реальные сторонние инвесторы, которым по ушам что-нибудь проедут, возможно даже будут платить первые полгода нормальные суммы для видимости...
Рассрочка хорошо подойдет для нового жилья - купил сразу у застройщика в собственность с обременением, что-то заплатил и все, дальше платить не обязательно. Через наши суды застройщик годами не сможет вернуть квартиру обратно или суд обяжет платить им по 100$ 75 лет. Вот вам и прибыль от 200$ )))

Я может не совсем точно схему описал, но что-то подобное будет точно, увы! Как результат - через несколько лет (2,3 максимум 4 года) на улице окажутся эти самые арендаторы без внесенной суммы денег и без дешевого найма.
Максим Пантелеев

Сообщение Дмитрий Филиппов » 19.02.2013, 17:41

Сергей Власенко писал(а):На мой взгляд это бред и кроме PR-а в этом ничего нет. Кто захочет выкупить квартиру и сдавать ее в несколько раз дешевле рыночной стоимости?

Насколько я понял из беглого ознакомления с первоисточником, сама программа нацелена на участие определенных финансовых структур в выводе на рынок объектов которые будут приносить доход за счет:
- оплаты покупателем (или будущим арендатором) 50% стоимости жилья
- оплаты им тарифов и услуг в рамках социального найма
- оплаты им дополнительных сумм согласно Программы (те самые 200 у.е.).
Так можно быстро заселить все "зависшие новостройки" в непрестижных или отдаленных районах. Не секрет, что многие застройщики вынуждены оплачивать долги по коммунальным платежам за свой счет, а тут можно быстро раздать в "коммерческий найм" жилье которое в обжитом варианте станет более покупабельным. Могу ошибаться.
Дмитрий Филиппов

Сообщение Ivan » 22.02.2013, 15:49

Жанна Подольск Мегаполис писал(а):Там, где ипотека будет ежемесячно 1300 долларов, аренда обойдется в 200 долларов. Разница в суммах слишком значительна, поэтому снижаются и риски. У арендатора при падении дохода не возникает дикого стресса, что вас в случае неуплаты выселят из квартиры. Арендатор живет спокойно, так, как без надрыва может оплатить необходимую по Программе сумму.

Действительно, 1300 по ипотеке и 200 за аренду совсем уж не рыночное сочетание. По Московскому региону при наиболее популярных условиях ипотеки разрыв между оплатой ипотеки и аренды примерно в 1,5-2 раза. То есть аренда в примере должна быть никак не меньше, чем 600. За чей счёт компенсируются остальные 400, если эта затея "всем выгодна"? По поводу рисков нового хозяина. Если заёмщик проблемный, ипотеку не вытянул, то потенциально он с большой вероятностью товарищ ненадёжный - аренду тоже может не вытянуть. Зафиксировать арендную плату на 5 лет - тоже нонсенс...
Ivan

Сообщение Савинов Александр » 26.02.2013, 20:58

Уважаемые риэлторы, не роняйте честь своей профессии и прежде чем делать выводы и заключения, хотя бы потрудитесь прочитать несколько страниц, которые описывают условия нового механизма Программы « Жилищный шаг».

Мне становится очень грустно, за граждан, которые берут советы у людей, которые думают, что мельком глянув на статью топик стартера они компетентны делать такие выводы:

«На мой взгляд это бред и кроме PR-а в этом ничего нет. Кто захочет выкупить квартиру и сдавать ее в несколько раз дешевле рыночной стоимости?»

Сразу видно, что человек даже не прочитал первой страницы сайта Программы.

Надеюсь вы услышите мои слова, и дальнейшие свои выводы будете делать на более глубоком и взвешенном анализе.

Как представитель Программы готов ответить на грамотные вопросы и компетентную критику. Но прошу тех, кто оставляет отзывы, хотя бы прочитать несколько страниц сайта:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться или войти через соцсеть, и иметь 1 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Савинов Александр 26.02.2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Савинов Александр

Сообщение Сергей Власенко » 26.02.2013, 21:03

Спасибо, изучим вопрос внимательнее...
Сергей Власенко

Сообщение Максим Пантелеев » 26.02.2013, 21:34

Савинов Александр писал(а):.. Но прошу тех, кто оставляет отзывы, хотя бы прочитать несколько страниц сайта...

Ответственно отношусь к своим заключениям. Прочитал гораздо больше чем несколько страниц сайта . В том числе и здесь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться или войти через соцсеть, и иметь 3 сообщений(я)(е).
, чтобы понять как вы писали ранее ))) Поэтому свои выводы делал не просто так.
Хотите конструктивный разговор? А можете опубликовать в студии договора, которые регламентируют все взаимоотношения между участниками ( в том числе "инвесторами") внутри вашей "системы"?

Кстати, поубирайте со всех своих страниц
- это прямое нарушение нашего законодательства. :!:
Последний раз редактировалось Максим Пантелеев 26.02.2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Максим Пантелеев

След.

Вернуться в Тенденции рынка недвижимости