8
(495)
(800)
505-58-85
Бесплатный звонок по России
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00 по МСК

Мастер качества

master

Раннева Вита-Виктория
Электросталь г

все мастера качества

Цены на недвижимость должны снизиться

Тенденции рынка недвижимости

Re: Цены на недвижимость должны снизиться

Сообщение Муратов Денис » 04.06.2015, 21:31

Rourilarst писал(а):А если сравнивать покупку дома и стройку - что выгоднее?

Готовый дом - это кот в мешке. Если строиться самому, то такой же будет дешевле и намного. Но наши желания к дому зачастую увеличивают его стоимость до таких цен, что уже думаешь стоит ли строиться или не стоит. Поэтому, если приведете в гармонию свои желания и наличие финансов, то можно строиться :smile:
Муратов Денис

Сообщение Sergey.Lutsenko » 13.06.2015, 22:31

Rourilarst писал(а):Добрый день. А если сравнивать покупку дома и стройку - что выгоднее? Сейчас задумались над этим и никак не может определиться. Застройщика уже присмотрели - чудесные рубленные дома на одном сайте , прям мечта. Скажите, стоит ли сейчас начинать строительство?

Можете посмотреть и сравнить. Как ни считал, дешевле покупать квартиру, так на ранней стадии строительства. Дом дело очень хорошее, только и намного затратнее. Плюс если выбирать строить самому или готовый, я бы выбрал готовый. Меньше хлопот и проблем с землей.
Sergey.Lutsenko

Сообщение Rourilarst » 09.11.2015, 00:12

Тут сколько людей, столько и мнений будет
Rourilarst

Сообщение Алефтина » 19.03.2017, 16:21

По вопросу - строительства дома именно сейчас - думаю, что стройку можно начинать - цена на материалы будут дорожать, соответственно и денег вы в будущем потратите больше. Но если вы хотите дом или жилье с перспективой на будущее, то стоит рассмотреть инвестиции в недвижимость за рубежом. Наша экономика нестабильна, по сравнению с другими европейскими странами.
Алефтина

Сообщение Артур » 11.06.2018, 15:27

Я так понимаю нашим застройщикам санкции нипочем. Цены на квадраты как росли, так и дальше растут. Была надежда накопить, теперь видим, что не успеваем за рынком.
Артур

Сообщение Selina » 13.06.2018, 10:11

Алефтина писал(а):По вопросу - строительства дома именно сейчас - думаю, что стройку можно начинать - цена на материалы будут дорожать, соответственно и денег вы в будущем потратите больше. Но если вы хотите дом или жилье с перспективой на будущее, то стоит рассмотреть инвестиции в недвижимость за рубежом. Наша экономика нестабильна, по сравнению с другими европейскими странами.

Начало строительства дома - конец жизни. Немного утрирую конечно. Если деньги позволяют построить дом под ключ, то почему нет, а если стройка в процессе жизни, то это бесконечно. Мои родители уже больше 20 лет дом строят и никак все до ума не доведут.
За рубежом недвижимость не каждый сможет себе позволить в плане переездов и т.д.

Артур писал(а):Я так понимаю нашим застройщикам санкции нипочем. Цены на квадраты как росли, так и дальше растут. Была надежда накопить, теперь видим, что не успеваем за рынком.

Я думаю глупо сидеть и ждать, что кто-то под Вас цену установит. Сейчас масса вариантов ипотеки на выгодных условиях. Я с ФСК Лидер дело имела несколько раз, они со сбером сотрудничают, ставки минимальные. Или же на первоначальной стадии строительства заключить договор - цена будет одна, а уже в сданном доме конечно выше.
Selina

Сообщение Артур » 15.06.2018, 01:49

Selina писал(а):Я думаю глупо сидеть и ждать, что кто-то под Вас цену установит. Сейчас масса вариантов ипотеки на выгодных условиях. Я с ФСК Лидер дело имела несколько раз, они со сбером сотрудничают, ставки минимальные. Или же на первоначальной стадии строительства заключить договор - цена будет одна, а уже в сданном доме конечно выше.

В ипотеку влезать желания особого нет. Вариант покупки квартиры в доме, от которого только котлован виден - более подходящий, но и риск остаться у разбитого корыта увеличивается в этом случае. Пару проектов ФСК Лидер рассматриваю, застройщик вроде как неплохой, но пока конкретно не остановился на чем-то.
Артур

Сообщение Selina » 10.08.2018, 21:14

Артур писал(а):В ипотеку влезать желания особого нет. Вариант покупки квартиры в доме, от которого только котлован виден - более подходящий, но и риск остаться у разбитого корыта увеличивается в этом случае. Пару проектов ФСК Лидер рассматриваю, застройщик вроде как неплохой, но пока конкретно не остановился на чем-то.

Риск всегда есть, думать о хорошем нужно.
Пока корпорацией Воронин руководит все ок будет. Он руководитель толковый. Да и цены за квадрат у них среднерыночные.
Selina

Пред.

Вернуться в Тенденции рынка недвижимости